Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Геленджике усилят меры безопасности

На расширенном планерном совещании в администрации города-курорта мэр Геленджика Виктор Хрестин потребовал усилить меры безопасности, связанные с обрушившимися на Кубань обильными осадками.

«Мы знаем, что такое стихия. Все коммунальные службы должны работать четко и слаженно. Особый контроль – зонам возможного подтопления и обвалов на прибрежной территории, также необходимо обратить внимание на состояние городской канализации, ливневок, крыш, подвальных помещений домов»,- сказал В.А.Хрестин. Мэр отметил, что каждый из присутствующих несет моральную ответственность за жизнь и безопасность отдыхающих и жителей курорта. 

Далее разговор касался проходящего курортного сезона. Уже сейчас, по данным УВД, через город в сутки проходит до 38 тысяч единиц иногороднего автотранспорта – число, сопоставимое с августовскими показателями прошлого года. В связи с этим были подняты вопросы обеспечения общественной безопасности граждан, оказания качественных туристских услуг.  В частности, необходимо жестко пресекать несанкционированную торговлю на пляжах, отслеживать уровень шума в работающих барах и кафе – он не должен превышать допустимые нормы и временной режим. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах