Примерное время чтения: 2 минуты
53

По инициативе Президента Дмитрия Медведева россиянам предложили поискать глупых чиновников

Фото: russianlook.com

По инициативе президента России Дмитрия Медведева во второй половине января будет открыт новый портал «россиябездураков.рф». Так глава государства намерен бороться с бюрократией и глупостью чиновников, отравляющих жизнь россиян.

Проект разрабатывается под эгидой «большоеправительство.рф» и Общественного комитета сторонников Дмитрия Медведева. Сама же идея создания необычного портала была выдвинута президентом в послании Федеральному собранию, - сообщает 24news.ru со ссылкой на «Известия».

«В полном объеме сайт будет запущен после 15 января. Каждая глупость будет иметь прописку. У нас есть математическая формула расчета средней глупости по региону. Расчет держится в секрете, чтобы избежать региональных накруток: вдруг кто-то хочет атаковать определенный регион и начнет забрасывать его глупостями. Тогда формула даст другие показатели», - комментирует один из создателей сайта.

Чтобы в полной мере воспользоваться функциями сайта, граждане должны будут сначала зарегистрироваться, а потом - оставить описание административных глупостей с конкретными фамилиями и названиями организаций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах