Примерное время чтения: 2 минуты
95

Дмитрий Медведев может запретить президенту России избираться на третий срок

На встрече с лидерами несистемной оппозиции глава государства заявил, что серьезно думает о внесении в российскую Конституцию поправки, которая могла бы запретить одному и тому же лицу избираться на пост президента РФ более чем на два срока.

Борис Немцов предложил внести изменение в 4-ю главу 81-й статьи Конституции РФ, где говорится, что одно и то же лицо не может занимать должность президента РФ более двух сроков подряд. Оппозиционный политик отметил, что целесообразно убрать из этой фразы слово «подряд», а Медведев, по его словам, согласился.

Лидер «Зеленых» Анатолий Панфилов считает, что нынешний глава государства, пообещавший рассмотреть этот вопрос, «показал себя не догматиком, и, наоборот, засвидетельствовал то, что развивается общество, развивается власть».

Напомним, что кандидат в президенты РФ Владимир Путин идет на третий срок. В случае победы он будет руководить страной еще 6 лет. Очевидно, что до нынешних президентских выборов на словах одобренную Медведевым поправку в Конституцию принять не успеют, сообщает РБК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах