Примерное время чтения: 2 минуты
74

Александр Ткачев может вновь возглавить Краснодарский край

Как передает пресс-служба Кремля, президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение законодательного собрания Краснодарского края кандидатуру Александра Ткачева для наделения его полномочиями губернатора региона.

Напомним, помимо действующего губернатора Кубани «Единая Россия» рекомендовала на должность главы Краснодарского края руководителя Туапсинского района Владимира Лыбанева и ректора Кубанского государственного аграрного университета Александра Трубилина.

Ткачев руководит регионом более 11 лет. Он был избран на этот пост 3 декабря 2000 года и переизбран в марте 2004 года. В апреле 2007 года Ткачев поставил перед президентом России вопрос о доверии, и 20 апреля глава государства внес его кандидатуру на рассмотрение заксобрания края для наделения полномочиями губернатора. В апреле 2007 года заксобрание утвердило кандидатуру Ткачева на пост главы администрации региона на очередной срок, который истекает в 2012 году.

В январе президент внес в Госдуму законопроект, который дает россиянам право напрямую выбирать глав своих регионов на срок до пяти лет, а политическим партиям - выдвигать кандидатов в губернаторы.

Ткачев чуть позже поблагодарил президента за оказанное ему доверие: «Разумеется, не могу не порадоваться этому. Я благодарен президенту за доверие. Обещаю: кубанцев не подведу!» - написал он в своем микроблоге в Twitter, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах