Примерное время чтения: 2 минуты
130

Военные летчики в Краснодарском крае осваивают новые вертолеты Ми-35М

Краснодарский край, 14 августа – АиФ-Юг. Очередная партия вертолетов Ми-35М в рамках гособоронзаказа поступила на авиабазу армейской авиации Южного военного округа /ЮВО/, дислоцированную в городе Кореновске Краснодарского края.

«В настоящее время на вновь поступивших машинах проводятся регламентные работы, впервые в небо они поднимутся до конца августа», - уточнили в ЮВО.

Летные экипажи для новейших вертолетов прошли весной этого года подготовку на заводе-изготовителе в Ростове-на-Дону, а затем в Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в городе Торжок Тверской области.

Вертолет Ми-35М является модернизированной версией Ми-24 и предназначен для уничтожения бронетанковой техники и живой силы противника, оказания огневой поддержки подразделениям Сухопутных войск и десантам, эвакуации раненых, а также перевозки грузов в кабине и на внешней подвеске, сообщает ИТАР-ТАСС.

На балочных держателях вертолета предусматривается подвеска управляемого и неуправляемого авиационного вооружения, в том числе управляемых ракет класса «воздух-воздух» и бомб весом до 500 кг.

Этот современный вертолёт оснащен приборами ночного видения, тепловизионной системой наблюдения, которая позволяет обнаруживать и распознавать объекты в любое время суток на расстоянии в несколько километров.

Также на Ми-35М имеется современная спутниковая система навигации, интегрированная с бортовым компьютером, что сократило время определения навигационных параметров, расчета маршрута и выдачи его экран монитора командира экипажа более чем в два раза.

Как напомнили в пресс-службе округа, в минувшем году в рамках гособоронзаказа авиационное соединение уже получило более 10 вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» и модернизированных Ми-8 АМТШ. «До конца этого года планируется полное переоснащение авиационной базы на новые вертолеты данных модификаций», - отметили в ЮВО.

Напомним, авиабазу в Кореновске в июне 2012 года посетил Владимир Путин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах