Примерное время чтения: 1 минута
114

Экс-министр Анатолий Сердюков по-прежнему пользуется служебным автомобилем Минобороны

Краснодарский край, 5 августа – АиФ-Юг. Экс-министр обороны, а ныне безработный Анатолий Сердюков по-прежнему пользуется служебным автомобилем своего бывшего ведомства, пишут в понедельник, 5 августа, «Известия».

Черный «Мерседес» с госномером Р483РХ не раз появлялся возле здания Следственного комитета (СК) и других офисов Москвы.

Как отмечает издание, «экс-министр обороны пользуется служебным автомобилем на общих основаниях, которые распространяются на категорию лиц, имеющих заслуги перед военным ведомством».

Какие именно заслуги имеются в виду, об этом история умалчивает. Зато стало известно, что в базе штрафов ГИБДД на этот автомобиль значатся штрафы на 4,6 тыс. рублей за превышение скорости. Иногда Сердюков передвигается на автомобилях с другими госномерами серии СМР.

Напомним, Анатолий Сердюков в ноябре 2012 года был отправлен в отставку из-за громкого скандала, который разразился в Минобороны.

Одной из крупнейших афер чиновников от военного ведомства стала продажа участка земли вместе с загородным комплексом в Темрюкском районе. Кроме того, в список вызываемых интерес у следствия действий Минобороны за предыдущие годы попала база отдыха «Большой Утриш», расположенная под Анапой.

По данным СКР, предварительный ущерб от сделок с недвижимостью составляет около 4 миллиардов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах