Примерное время чтения: 2 минуты
305

Меркель: Россия остается в G8, но подготовка к саммиту в Сочи остановлена

Краснодарский край, 19 марта – АиФ-Юг. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что западные страны приостановили подготовку к саммиту «Большой восьмерки», который должен был пройти летом в российском Сочи, но решение об исключении России из организации пока не принято, передает BBC.

«У нас есть интересы в России, но и у России есть свои интересы у нас. Мы должны настаивать, что международное право необходимо уважать, и мы не можем стоять в стороне и наблюдать, как его нарушают», - сказала канцлер на пресс-конференции в Берлине.

Западные страны осудили политику России в отношении Крыма.

Напоминим, в воскресенье, 16 марта, в Крыму и Севастополе прошел референдум о статусе полуострова. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Явка избирателей превысила 83,1%.
Президент России Владимир Путин заявил, что проведение референдума соответствует нормам международного права и Уставу ООН. И 17 марта подписал указ «О признании Республики Крым».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах