Примерное время чтения: 2 минуты
528

Врио губернатора Кубани Кондратьева представили краевой общественности

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 23 апреля - АиФ-Юг.

Полпред президента РФ по ЮФО Владимир Устинов 23 апреля представил временно исполняющего обязанности губернатора Кубани Вениамина Кондратьева краевой общественности.

Приоритетами в своей работе на ближайшее время Вениамин Кондратьев считает расширение возможностей для развития АПК: как для фермерских хозяйств, так и для крупных предприятий. Большое внимание будет уделено укреплению роли санаторно-курортного комплекса и развитию межсезонного отдыха, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Моя задача, как я ее для себя вижу, – это дальнейшее развитие потенциала региона, повышение социального и медицинского обслуживания населения, рост финансового и материального благополучия. Пути ее решения, конечно же, я вижу в самом первом секторе экономике края – аграрном», - отметил Кондратьев и добавил. - Сейчас обращаюсь к аграриям: научитесь конкурировать, а моя задача – убрать всевозможные препоны на пути реализации кубанской сельхозпродукции, как внутри региона, так и за его пределами».

По словам Владимира Устинова, в крае остаются нерешенными некоторые задачи, в том числе дефицит бюджета и госдолг региона. В ближайшее время нужно реализовать комплекс мер по оптимизации бюджетных расходов и концентрации их на приоритетных направлениях.

Будет продолжена работа по привлечению в край инвесторов, развитию медицины, социальной сферы, спорта, культуры и казачества, являющегося неотъемлемой частью жизни региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах