Примерное время чтения: 1 минута
87

Чиновников хотят научить правилам межнациональных отношений

Краснодар, 13 августа, АиФ-Юг. В России могут ввести обязательные курсы по гармонизации межнациональных отношений. Слушателями таких лекций станут чиновники и руководители различных уровней, ответственные за национальную политику в своих регионах. 

Подобная идея может быть реализована в рамках стратегии развития национальной политики в России. Об этом пишут «Известия».

«Очень часто люди, которые отвечают за национальную, этнокультурную политику, плохо знают этот предмет. Недавние конфликты показали, что самым слабым звеном — тем, где зарождаются распри, — являются органы местного самоуправления в поселках, селах, городах. Поэтому необходимо организовать обучающие курсы на уровне субъектов федерации, — считает эксперт рабочей группы по разработке стратегии, замдиректора по науке Института этнологии и антропологии Владимир Зорин.

По мнению другого эксперта в области межнациональных отношений - главы клуба «Многонациональная Россия» Александра Соколова, одним из первых подобные курсы не помешало бы посетить губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву.

Напомним, губернатор Кубани заявил, что казачьи дружины, которые будут созданы к 1 сентября этого года, будут контролировать миграционные процессы и бороться с массовым переселением в Краснодарский край жителей республик Северного Кавказа. Его слова вызвали бурную полемику в обществе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах