Примерное время чтения: 2 минуты
276

Кубанская студентка изобрела полезные конфеты, с которыми выиграла конкурс

Краснодарский край, 22 ноября – АиФ-Юг. Студентка КубГТУ Зинаида Баранова изобрела полезные для здоровья конфеты и выиграла престижный конкурс.

Свою работу Зинаида представила на X Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в ХХI веке». Ее конфеты получили высокую оценку жюри и были удостоены диплома первой степени, сообщили в  КубГТУ.

«Представленные на конкурсе сладости, разработанные в нашем университете, полезны для здоровья тем, что они обогащены полиненасыщенными жирными кислотами при использовании льняного масла.

Эти компоненты являются незаменимыми, так как их синтез в организме крайне ограничен, а недостаток отрицательно сказывается на жизнедеятельности человека», – рассказала о своей разработке Зинаида Баранова.

По результатам конкурсного отбора в очном туре конференции приняли участие более 250 одаренных юношей и девушек из России и ближнего зарубежья. Ими стали учащиеся старших классов школ, лицеев, а также студенты колледжей и вузов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах