Примерное время чтения: 4 минуты
665

Новый инсектицид в садах, на виноградниках и овощных полях!

«Ланнат 20Л, РК» уже зарегистрирован в 70 странах мира для применения на 165 культурах против 140 видов вредных насекомых, в том числе для таких культур, как яблоня, груша, слива, персик, земляника, виноград, хлопок, пшеница, кукуруза, томат, лук, капуста.

«Ланнат 20Л, РК» является средством борьбы нового поколения с большинством видов чешуекрылых насекомых, к которым относятся плодожорки, листовертки, моли, совки, различные минеры, а также листо-блошки, тли, цикады, клопы, трипсы.

На сегодняшний день в России «Ланнат 20Л, РК» имеет регистрацию для применения на яблоне против яблонной плодожорки и листоверток в дозе 1,8 – 2,2 л/га и на винограднике против листоверток в дозе 1,0 – 1,2 л/га.

По утверждению компании-изготовителя, «Ланнат 20Л, РК» уже в этом сезоне получит российскую регистрацию для применения на луке, томатах и капусте. 

«Ланнат 20Л, РК» обладает устойчивостью к смыву осадками. Через 30 минут после опрыскивания ему не страшны дожди средней силы.

Если говорить о термостабильности и фотостабильности, то можно отметить, что «Ланнат 20Л, РК» свободно переносит повышенную инсоляцию, то есть не теряет своей эффективности при воздействии прямых солнечных лучей, и обладает положительным температурным коэффициентом.

Он очень хорошо работает при повышенных температурах (30-320С) градусов, и не снижает, а наоборот, увеличивает свою эффективность при таких высоких температурах.

Также препарат проявляет максимальную эффективность в температурном интервале 5-15 0С, что очень важно для весенних обработок, когда температура держится именно в этих пределах. 

«Ланнат 20Л, РК» является самым «быстрым» инсектицидом из зарегистрированных. Доказано, что через 15 минут после применения гибнет 40 % вредителей, через час - 70%, а через 4 часа - 99-100%.

Препарат обладает квази- и мезосистемностью, т.е проникает через кутикулу листа с верхней части на нижнюю, таким же образом проникает внутрь побега через кору.

Такая особенность позволяет препарату успешно контролировать скрыто живущих насекомых, поражая их личинки еще до отрождения. Такие свойства препарата «Ланнат 20Л, РК» не оставляют шансов выжить сосущим вредителям, трипсам и др., а также минирующим молям.

Таким образом, новый инсектицид прекрасно вписывается в антирезистентные системы защиты плодовых садов и виноградников, также закрывает дополнительные пробелы, которые не закрывают инсектициды других групп синтеза. Ланнат со своими свойствами позволяет проводить обработки ближе к съему урожая, что часто обосновано, в связи с развитием вредителей и созреванием плодов и ягод.

«Применение препарата «Ланнат 20Л, РК» позволяет снизить пестицидную нагрузку вдвое за счет уникальных инсектицидных свойств, что позволяет существенно сократить затраты на 1 га защиты виноградников»,- сообщил генеральный директор Некоммерческого партнерства «Винодельческий Союз» Б. Катрюхин.

Для потенциальных покупателей инсектицида «Ланнат» еще одним доводом в пользу его приобретения станет короткий срок ожидания препарата, что особенно важно при планировании последних обработок, когда урожай уже находится в состоянии созревания, и вредители могут снизить его товарные качества, а, следовательно, и цену реализации.

Таким образом, совершив небольшие затраты на приобретение препарата «Ланнат», можно добиться высокой прибыли за счет получения качественного урожая.

По вопросам применения препарата Ланнат ® 20 Л, РК обращаться по адресу: 350063, Россия, г. Краснодар, ул. Мира 25 Октябрьская 63, офис 34

Тел: (861) 210-99-65

Факс:(861) 210-99-60 моб.

Моб. 8-918-099-3-111

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах