Примерное время чтения: 2 минуты
176

Школьник из Каневского района представил свое второе изобретение

Фото: Пресс-служба администрации Каневского района

Краснодарский край, 26 марта – АиФ-Юг. На днях в Краснодаре завершился 12-й краевой образовательный форум «Создай себя сам». В числе его участников – молодые изобретатели и будущие ученые. Одним из ярких участников форума стал школьник из станицы Придорожной Виктор Зудилов. Ученик 11-го класса представил на суд жюри альтернативную модель зарядного устройства для сотовых телефонов.

Оно сильно отличается от привычных обывателям устройств – больше напоминает велосипедный насос. Уникальное изобретение Виктор придумал под руководством учителя физики  Галины Лошкаревой.  

- Это не единственное ноу-хау, придуманное мальчиком. Он регулярно принимает участие в различных интеллектуальных конкурсах, олимпиадах. Так, в 2013 году он стал победителем зонального очного этапа конкурса научно-исследовательских проектов «Эврика»  в секции  «Физика»  по теме «Устройство для зарядки мобильных телефонов», - рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе администрации Каневского района.

Один из последних ярких проектов, представленных юным изобретателем – работа «Применение нанотехнологий для очистки питьевой воды». Благодаря ей Виктор стал лауреатом II степени заочного этапа Всероссийского конкурса проектов учащихся «Созидание и творчество» в номинации «Физика» в 2012 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах