Примерное время чтения: 2 минуты
106

«Ростелеком» помог провести «Тотальный диктант» в Северной Осетии

Краснодарский край, 16 апреля - АиФ-Юг. «Ростелеком» выступил партнером проведения акции.

Десять участников, показавших лучшие результаты, будут награждены ценными призами. Свои награды победителям подготовил и «Ростелеком».

Основная цель «Тотального диктанта» - популяризация русского языка и повышение владения языковыми нормами в российском обществе, а также в русскоязычных сообществах по всему миру.

В зале ЮНЕСКО Северо-Осетинского госуниверситета собралось более двухсот человек – от пенсионеров до школьников. «В нынешнем году число желающих проверить свои знания превзошло ожидания организаторов, - говорит эксперт-филолог Тамара Газаева. - Акция этого года отличается большей продуманностью; в частности, текст тщательнее продуман и более адаптирован к цели». Текст диктовали известный в республике тележурналист Карина Кабисова и профессор кафедры русского языка СОГУ Борис Кунавин.

«Держитесь, друзья, запятых будет много!», - предупредил участников акции в своей видеопрезентации автор текста, пермский прозаик Алексей Иванов. Желающих проверить свои знания конкурсантов напутствовали и находящиеся на орбите космонавты – дань организаторов Дню космонавтики, в  который писался диктант.

В ближайшую неделю текст будут проверять эксперты-филологи, аспиранты, магистранты и студенты факультета русской филологии СОГУ. Затем результаты будут выложены на сайтах акции totaldict.ru и vcnmo.ru в личном кабинете участника, и каждый желающий сможет получить от опытных филологов разъяснения по допущенным ошибкам.

Благотворительные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. Компания традиционно поддерживает культурные и образовательные проекты, направленные на повышение качества жизни россиян. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах