Примерное время чтения: 2 минуты
127

В Астрахани при поддержке «Ростелекома» стартовала блогерская экспедиция

Краснодарский край, 11 июня - АиФ-Юг. В Астрахани при участии губернатора Александра Жилкина стартовал уникальный автопробег, участники которого преодолеют более 20 тысяч километров, чтобы написать на карте слово «Россия» с помощью трекера ГЛОНАСС.

Перед стартом участники экспедиции - известный блогер и фотограф Сергей Доля и команда путешественников из разных городов страны - встретились с журналистами на пресс-конференции в здании Астраханского филиала «Ростелекома».

Старт путешествию дал губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Он лично провел для членов команды экскурсию по Астраханскому Кремлю. А затем принял участие во флешмобе «Сердце города»: жители и гости Астрахани образовали живую цепочку в виде огромного сердца, откуда был запущен в небо символический спутник. По ходу экспедиции в ряде городов одновременно с подобными запусками будет дан старт региональной программы развития сервисов платформы Sputnik.ru.

По мнению Сергея Доли и его команды, у каждого города есть сердце, но у сердца города нет адреса, его не найти на картах. «Одна из задач нашей экспедиции «Россия», в решении которой помогает портал «Спутник» — проехать по стране и найти сердце российских городов. Сердце каждого города останется в истории и на картах Sputnik.ru. Кроме того, на главной странице «Спутника» будут опубликованы фотографии разных уголков нашей Родины», - рассказал Сергей Доля.

Проложив первые 400 километров по астраханской земле, экспедиция продолжилась в Волгограде. Менее чем за два месяца пути команда блогеров и гостей проекта побывает в 40 городах и расскажет об особенностях каждого из них. Следить за событиями на протяжении всего маршрута можно на официальном сайте проекта и по хэштегу #exprussia в соцсетях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах