Примерное время чтения: 2 минуты
112

Выпускниками программы «Бабушка онлайн – Дедушка онлайн» в Сочи стали 100 человек

Краснодарский край, 22 апреля – «АиФ-Юг». Выпускниками  национальной социальной программы «Бабушка-онлайн — Дедушка-онлайн», официальным партнером которой выступает ОАО «Ростелеком», на территории г. Сочи стали 100 человек, еще 800 пожилых людей записались на курсы, чтобы стать ее участниками.

В рамках программы в Центре, расположенном по адресу: г. Сочи, ул. Конституции, 18, представителей старшего поколения обучают основам компьютерной грамотности и инфокоммуникационных технологий.

Услуги доступа в интернет для Центра на базе собственной сети предоставляет компания «Ростелеком».

Учебные курсы и тренинги ориентированы на решение проблемы психологического барьера у людей старшего поколения перед новыми технологиями, формирование у них навыков работы на компьютере и в интернете, в том числе в социальных сетях и на форумах.

Во время занятий большинство участников программы знакомятся с возможностями Глобальной сети впервые.

Особое внимание при обучении уделяется Единому федеральному порталу государственных услуг www.gosuslugi.ru.

«Ростелеком» и Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП») подписали соглашение о партнерстве по развитию национальной социальной программы «Бабушка онлайн – Дедушка онлайн» (Программа) в июне 2012 г..

В соответствии с соглашением, «Ростелеком» в качестве Официального партнера Программы предоставит услуги доступа в Интернет на базе собственной сети Центрам обучения основам компьютерной грамотности и инфокоммуникационных технологий (Центры) для пожилых людей в регионах России.

Вторым официальным партнером Программы является компания Intel, которая предоставляет Центрам компьютерную технику.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах