Примерное время чтения: 3 минуты
100

Прогресс образования требует повсеместного развития интернет-технологий

Краснодарский край, 20 мая – «АиФ-Юг». Глава Министерства образования России, Дмитрий Ливанов, на очередном педагогическом совещании сообщил, что ведомство планирует обеспечить качественным интернет-каналом все российские школы, вне зависимости от региона, в котором они расположены.

По словам министра, доступ ко всем современным средствам коммуникации, к которым относится всемирная сеть, является одним из решающих факторов для повышения уровня качества образовательной системы. 

Из обращения чиновника стало ясно, что школы должны оборудовать современными каналами, которые должны давать не только доступ к интернету, но и гарантировать хорошую пропускную способность, достаточную для передачи и получения больших объемов информации.

Кстати

Власти недавно реализовали новую функцию на сайте госуслуг, благодаря которой люди теперь могут записать своего ребенка в специализированную секцию или спортивную школу.

Потребность в интернет доступе во время обучения не подвергается сомнению, ведь в Сети можно не только заказать курсовую – в сети бывают уникальные учебные материалы, которые трудно или почти невозможно найти в печатном виде.

По сути, школы должы будут предоставить интернет канал не хуже, чем те, что имеют многие современные дети в домашнем пользовании. 

По его словам, учителей и учеников необходимо обеспечить возможностью для получения не только текстовой, но и видеоинформации, например, записей  лучших уроков и лекций университетских профессоров.

Школьники должны использовать интернет не только для посещения популярных сайтов вроде Uznai.su или социальных сетей, но и чтобы получать какую-то действительно необходимую и интересную информацию, которая может пригодиться не только в учебном процессе, но и в повседневной жизни.

Министр заверил, что его ведомство в обязательном порядке займется вопросом обеспечения доступа к ресурсам всемирной сети всех школ в каждом из множества регионов Российской Федерации. 

Развитие современных информационных технологий оказывает свое влияние не только на образовательную сферу, но и на сопутствующие сектора.

Власти недавно реализовали новую функцию на сайте госуслуг, благодаря которой люди теперь могут записать своего ребенка в специализированную секцию или спортивную школу.

В дальнейшем, подобная возможность может быть реализована во всех остальных субъектах федерации.

Департамент столичных информационных технологий сообщает, что данная услуга доступна в круглосуточном режиме и была создана для демонстрации разнообразия спортивных секций, а также с целью значительной экономии времени жителям столицы.

По словам руководителя департамента, Артема Ермолаева, таким образом, ведомство пытается поспособствовать будущему увеличению спортивных побед и достижений нашей страны, давая москвичам простую и доступную возможность быстро записать своего ребенка в спортивную школу. 

Для записи на сайте Госуслуг нужно выбрать секцию, ее расположение, затем подать заявление. После этого, представитель секции должен связаться с заявителем, чтобы уточнить все детали.

Известно, что услугой уже успели воспользоваться несколько тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах