Краснодарский край, 22 января – АиФ-Юг. Спортсмены сборной Ямайки собрали 120 тысяч долларов для участия в Играх в Сочи.
«Ямайские бобслеисты Уинстон Уоттс и Марвин Диксон, квалифицировавшиеся на Олимпиаду в соревнованиях двоек, за два дня собрали более 120 тысяч долларов», - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.
Ранее появилась информация, что бобслеисты из этой страны рискуют пропустить соревнования из-за отсутствия денег на поездку. Как рассказал тогда пилот двойки Уоттс, по приблизительным подсчетам для того, чтобы выступить в Сочи, им необходимо порядка 80 тысяч долларов. Необходимую сумму спортсменам удалось собрать через Интернет - люди со всего мира перечисляли деньги на их счет.
В последний раз ямайские бобслеисты участвовали в Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити. В 2006 и 2010 годах они не сумели преодолеть квалификацию.
Маринин поддержал Плющенко, заявив, что он должен поехать в Сочи
Павел Дацюк возглавит сборную России по хоккею на Олимпиаде в Сочи
Министр Мутко: я подам в отставку в случае провала в Сочи по моей вине
ЧЕ-2016 по шорт-треку могут перенести из Москвы в Сочи
Выбрано символичное время церемонии открытия Игр в Сочи – 20.14