Примерное время чтения: 2 минуты
295

Российские грызуны в один «голос» предсказали российским хоккеистам победу

Сюжет Зимняя Олимпиада в Сочи: все события

Краснодарский край, 13 февраля– АиФ-Юг. Животные-предсказатели, находящиеся в разных городах России, в один «голос» предсказали сегодняшнюю победу российской хоккейной сборной на Олимпиаде в Сочи.

Для обитательницы екатеринбургского зоопарка декоративной крольчихи Варежки приготовили две мисочки с ее любимым лакомством и разными табличками. Сначала крольчиха подошла к миске с надписью «Россия». Немного постояв, направилась в сторону тарелочки с табличкой «Словения», но чуть погодя все же вернулась к первой миске.

«Мы сделали вывод, что, согласно предсказанию, сегодняшний матч будет напряженным, инициатива будет переходить от одной команды к другой, но все же победа достанется российским хоккеистам», - цитирует Интерфакс служителей зоопарка.

«Вторым предсказателем стал крысенок Шурик, проживающий в Томске. Но он не сомневался в российской победе ни минуты» , - сообщает Радио России.

Животному предстояло выбрать между двумя мисками с изюмом и сахаром, расположенными под изображениями флагов России и Словении. По словам томских биологов, крыса «уверенно выбрала российский триколор».

Практика использования животных в качестве спортивных предсказателей существует уже давно. Самым известным предсказателем среди представителей животного мира является немецкий осьминог Пауль. Во время Чемпионата Европы по футболу 2008 года он угадал победы сборной Германии.

Напомним, что 13 февраля хоккейная сборная России играет со словенцами в первом матче олимпийского турнира.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах