Примерное время чтения: 2 минуты
639

Открытие приюта в Сочи позволит спасти жизни бродячих собак и кошек

Краснодарский край, 23 сентября – АиФ-Юг. Вопрос о выделении земельного участка под приют для бродячих животных, которого так не хвататет олимпийской столице, решен, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Однако межевания еще не было, и на кадастровый учет участок не поставлен. Между тем приют, как планируется, заработает во второй половине ноября. 

Территорию под приют для собак и кошек выделяют на три года, и поэтому строение будет временным, внутри расположат только вольеры для животных.

Из городского бюджета на эти нужды выделят около 7 миллионов рублей. Ухаживать за животными обязуются общественные организации.

Пока же бездомных собак и кошек на территории Сочи отлавливают и отправляют на утильзавод.

Напомним, на прошлой неделе «АиФ-Юг» писал о непростой ситуации с бездомными животными, сложившейся в столице грядущей Олимпиады. Город наводнен слухами о прибытии 10 групп догхантеров, которые пользуются чрезвычайно опасным веществом. Как считают зоозащитники, оно может нанести вред и человеку. Кроме того, общественники переживают за тех уличных собак и кошек, которых сочинцы подкармливают и стерилизуют. Но тендер на отлов предусматривает полную «зачистку» улиц от бродяжек. Вместе с тем, местные власти утверждают, что так как в Сочи нет муниципального приюта для животных, решить проблему иначе, чем отловом, не получается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах