Примерное время чтения: 2 минуты
177

В Сочи открыли символическую стену Паралимпиады-2014

Краснодарский край, 6 марта 2014 г. – АиФ-Юг. В Сочи открыты стены пожеланий для паралимпийцев, сообщает пресс-служба оргкомитета «Сочи 2014».

По традиции Паралимпийского движения стену устанавливают за несколько дней до открытия Игр, с тем чтобы участники соревнований из разных стран могли оставить на ней пожелания о создании мира без барьеров и неограниченных возможностей человека.

В Церемонии открытия Стены приняли участие президент Международного Паралимпийского комитета сэр Филип Крейвен, специальный советник генерального секретаря ООН по спорту Вильфрид Лемке, Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, а также мэр Прибрежной деревни - двукратная чемпионка Паралимпийских игр и мировая рекордсменка по плаванию Олеся Владыкина.
На Стене начертано следующее послание:
«Это Паралимпийская стена в знак нашей поддержки Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью. Вдохновленные участниками Паралимпийских зимних игр в Сочи, их достижениями, мужеством и целеустремленностью, мы выступаем за мир без барьеров, за мир неограниченных возможностей человека».
На время Игр в Прибрежной и Горной Паралимпийских деревнях установлены 2 такие стены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах