Примерное время чтения: 2 минуты
153

Аэропорт Сочи может получить режим «открытого неба»

Краснодарский край, 7 марта – АиФ-Юг. Российское правительство рассматривает возможность предоставления аэропорту Сочи режима «открытого неба», сообщил в телеинтервью министр транспорта РФ Максим Соколов.
« Мы рассматриваем вопросы предоставления аэропорту Сочи так называемой пятой степени свободы. Это когда иностранные компании могут совершить посадку с пассажирами в Сочи, взять транзитных или иных пассажиров и улететь дальше в сторону азиатского региона», - цитирует чиновника мэрия Сочи.
В конце декабря 2013 года гендиректора «Базэла» Андрей Елинсон сообщал журналистам, что правительство РФ поддерживает инициативу компании о введении режима «открытого неба» для аэропорта Сочи.
- У нас есть уже 7 авиакомпаний, которые готовы запустить регулярку от раза в неделю до ежедневных рейсов, - сказал он.
Режим «открытое небо» предусматривает выполнение полетов в аэропорт любым иностранным перевозчиком почти без ограничений, вне зависимости от условий соглашений об авиасообщении его страны с Россией. На сегодняшний день режим «открытого неб»" в России введен только в аэропорту Владивостока.

Напомним, что в конце декабря 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился рассмотреть возможность введения в городе режима «открытого неба».

Однако тогда глава Минтранса отнесся к этой идее скептически.

«Это всегда удар по отрасли. Мы должны видеть, что наши контрагенты могут предложить в таком случае», - заявлял ранее чиновник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах