Примерное время чтения: меньше минуты
65

7 октября в Краснодарском крае проверят систему оповещения населения

Анастасия Елсукова / АиФ
Краснодарский край, 29 сентября - АиФ-Юг.

В Краснодаре и во всем регионе 7 октября проверят систему оповещения населения, сообщает пресс-служба администрации города.

Сирены запустят в этот день с 10:40 и в 11:10.

Предыдущая проверка прошла сегодня, 29 сентября.

«Сегодня в Краснодаре мы еще раз провели частичную проверку системы оповещения населения. Протестировали работу 56 систем, смонтированных в текущем году, чтобы посмотреть, насколько стабильно они работают и как покрывают территорию города, и все они сработали штатно», - рассказал начальник управления гражданской защиты администрации Краснодара Павел Иванов.

При комплексной проверке специальное объявление можно будет прослушать на любом из 10-ти цифровых каналов: Первый канал, «Россия 1», Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, «Россия «Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, ТВЦ. Также оно прозвучит в эфире «Радио России».

В ходе проверки также могут поступить сигналы оповещения о реальных угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций. В этом случае жителей просят обращать особое внимание на тексты СМС-сообщений и push-уведомлений приложения «МЧС России», а также на содержание сообщений сиренно-речевых устройств.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

Знаете ли вы о легендах Крыма, собранных Никандром Марксом?

Ответить Все опросы
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах