Примерное время чтения: 1 минута
355

В рейтинге из 150 городов России Краснодар занял второе место

Елена Шумовская

Краснодарский край, 4 апреля – АиФ-Юг. Столица Кубани заняла вторую строчку в ежегодном рейтинге лучших городов России с населением более 100 тыс. человек, сообщается на официальном сайте Издательского дома «Коммерсантъ».

«Среди основных исследуемых позиций — покупательная способность населения, объем ввода нового жилья и объем производства, инвестиционная привлекательность, доходы бюджета и даже доля административных расходов в совокупных расходах города», — говорится в сообщении.

Для определения итогового показателя журнал «Коммерсантъ Секрет фирмы» использовал 13 критериев.

В рейтинге лучших городов России участвовали 149 из 162 городов и городских округов с населением более 100 тыс. человек. В соответствии со значением каждого показателя городу присваивался балл от 1 до 149.

Ростов-на-Дону занимает в рейтинге нынешнего года 11-ю позицию, Сочи — 16-ю и Новороссийск — 28-ю.

Источниками для расчета рейтинговых показателей служили отчеты городских администраций о социально-экономическом развитии городов, данные Росстата. Города, не раскрывающие основных показателей развития, из рейтинга исключались.

Напомним, в 2012-м Краснодар был пятым в рейтинге журнала «Коммерсантъ Секрет фирмы», а в прошлом году краевой центр занял четвертую строчку.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах