Примерное время чтения: 1 минута
210

Прокуратура провела проверку в связи с аварийной ситуацией в порту Ейск

Сюжет Ухудшение погоды на Кубани: снегопады и морозы

Краснодарский край, 31 января – АиФ-Юг. Краснодарская транспортная прокуратура провела проверку в связи с вызванной погодными условиями аварийной ситуацией в морском порту Ейск, сообщает пресс-служба ведомства.

«Морской порт Ейск закрыт для проведения работ. В порту находятся 12 морских судов, расположенных вдоль причальных стенок. В открытом море морских судов нет, - рассказали в Южной транспортной прокуратуре. - Организована работа с членами экипажей морских судов, попавших в ледовый плен. В настоящее время нарушений их прав не установлено, жалоб не поступало».

31 января температура воздуха в районе морского порта – минус 22 °С, ветер восточный со скоростью 20-25 м/с на берегу, в море -до 30 м/с, в сторону Керчи – 50 м/с.

Прибрежная зона морского порта полностью скована льдом, при этом уровень воды в море снизился на 1,75 м (обычный уровень глубины 4,2 м).

Напомним, работа ледоколов в Азовском море в четверг, 30 января, была приостановлена из-за погодных условий и в связи с неблагоприятным прогнозом погоды по Азовскому морю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах