Примерное время чтения: 3 минуты
319

На Кубани растет спрос на межкомнатные двери

Краснодарский край, 25 марта – АиФ-Юг. В каждом регионе Российской Федерации пользуется максимальным спросом та или иная профессия. По данным проведенного социологического опроса, на территории Кубани одной из самых популярных является  специальность монтажника дверей. Сотрудники отдела статистики считают, что это связано с постоянно растущим количеством заказов, гибким графиком труда и договорными условиями заработка, которые предполагают до 80% оплаты от общей суммы заявки.

Учитывая названные факты, легко объяснить причину популярности данной профессии. Возможно, именно поэтому на сегодняшний день в пределах Краснодарского края насчитывается более 500 предприятий подобной направленности. Причем большая их часть устанавливает межкомнатные двери, цены которых максимально приемлемы для населения данного региона.

Практически каждая специализированная фирма предлагает своим клиентам следующие варианты продукции.

Распашные

Они пользуются самым большим спросом благодаря высокой скорости монтажа и непритязательности в отношении эксплуатации. Материалом для изготовления могут служить цельная древесина, МДФ, а также органическое стекло. Последний вид изделий чаще устанавливается в деловых и общественных учреждениях.

Складные

Обычно они состоят из нескольких створок, представляют собой межкомнатные двери эконом класса. Являются идеальным решением для помещений, в которых требуется увеличить площадь полезного пространства.

Купе

Это очень популярный тип конструкций, позволяющий сэкономить в квартире довольно много места. Полотно открывается путем сдвигания в сторону с помощью небольших роликов, вставленных в верхнюю и нижнюю направляющую рейку.

Качающиеся

Для нашей страны они являются экзотикой, поэтому в продаже встречаются довольно редко. Створки фиксируются на специальных стержнях с возвратной пружиной и подшипниками, благодаря чему могут распахиваться в любую сторону.

Конюшенного типа

Очень популярные и недорогие двери, состоящие из двух частей – верхней и нижней половинок. На усмотрение хозяев любая из створок может быть закрыта на специально вмонтированную щеколду. Такая модель больше всего подходит для квартир, в которых проживают маленькие дети или домашние питомцы.

Большой ассортимент продукции позволяет заказчику подобрать для себя наиболее приемлемый вариант. Правильно установленная монтажником дверь прекрасно впишется в общий интерьер помещения и сможет прослужить не один десяток лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах