Примерное время чтения: 2 минуты
105

Олимпийская вещательная служба высоко оценила работу «Ростелекома»

Краснодарский край, 28 марта – АиФ-Юг. «Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, получил высокую оценку от хост-вещателя Игр в Сочи - Олимпийской вещательной службы (Olympic Broadcasting Services, OBS) - по итогам совместной работы.

«Команда «Ростелекома» внесла значительный вклад в успех Олимпиады. Позвольте поблагодарить Компанию за профессионализм, высокие достижения и эффективное партнерство, в рамках которого мы работали как на этапе подготовки, так и во время проведения Игр», - говорится в письме от имени генерального директора OBS Яниса Эксаркоса.

В рамках договора с OBS «Ростелеком» предоставил каналы передачи данных емкостью 110 Гбит/с всем телекомпаниям-правообладателям Олимпийского контента. При этом международным вещателям было передано в пользование в общей сложности 1112 оптических волокон. Права на показ Олимпийских игр приобрели 93 телерадиокомпании, включая сублицензиатов и вещательные союзы, из 123 стран мира.

«Олимпийские игры в Сочи посетили сотни тысяч человек, а благодаря усилиям вещателей миллиарды зрителей в разных частях света увидели Олимпиаду, смогли в режиме онлайн поболеть за любимых спортсменов», - отметил вице-президент - директор макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин.

В соответствии с договором, «Ростелеком» предоставил OBS и Правообладателям - вещательным компаниям - услуги высокоскоростной международной передачи данных между Сочи и точками присутствия по всему миру, включая обеспечение оборудованием для волоконно-оптической сети и сети передачи данных на базе технологии SDH/DWDM.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах