Краснодарский край, 16 апреля – АиФ-Юг. Круглогодичный спортивный и туристический центр создадут в Сочи на базе олимпийских объектов, рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Козак, выступая 16 апреля в Совете Федерации.
Он добавил, что также в городе-курорте будет построен «российский Диснейленд».
«В течение ближайших трех лет в Сочи пройдет более 30 различных спортивных мероприятий, приблизительно по 14-16 в год, что позволит полностью загрузить их как спортивную, так и туристическую инфраструктуру олимпийских объектов, и привлечет большое количество туристов», – цитирует слова вице-премьера «Интерфакс».
Правительство запланировало меры по стимулированию туристов, прибывающих в Сочи самолетами.
Так, в городе собираются реализовать проект «Открытое небо», в рамках которого будет разрешен въезд иностранцев в туристических целях, прибывших в Сочи на срок до 72 часов, организация беспересадочного железнодорожного движения до Красной Поляны.
Заезды гонщиков «Формулы-1» пройдут в Сочи
Вице-премьер правительства РФ поставил сочинским транспортникам «отлично»
Трассу «Формулы-1» планируется построить в Олимпийском парке Сочи
Правительство РФ запретило строительство в районе олимпийских объектов Сочи
Опыт Олимпиады в Сочи пригодился для проведения «Формулы-1»