Примерное время чтения: 1 минута
110

Вице-премьер правительства РФ поставил сочинским транспортникам «отлично»

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, министр транспорта Игорь Левитин, министр регионального развития Виктор Басаргин и президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко приняли участие в техническом пуске движения по двум новым сочинским  транспортным развязкам – «Адлерское кольцо» и «Стадион».

Козак акцентировал: работа на транспортных стройках ведется в непростых условиях, на решение вопросов, связанных с изъятием участков под строительство, тратятся огромные юридические и административные ресурсы. Тем не менее, считает вице-премьер, работа транспортников заслуживает самой высокой похвалы.

- Я  могу выставить только «отлично», - похвалил Козак строителей.

Транспортное строительство в олимпийском проекте одна из самых существенных статей расхода - на него уходит до двух третей всех средств.

По словам главы Росавтодора Чаубунина, «Адлерское кольцо» стоит около пяти миллиардов. Но затраченные средства окупают себя сполна. Благодаря этому узлу транспорт без особых проблем сможет направляться на горный курорт Красная Поляна, в аэропорт, в Олимпийский парк, в многочисленные местные села.

«Стадион» стоит меньше – строительство развязки обошлось в 1,9 миллиарда, но зато она решает многие проблемы с движением в центре города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах