Примерное время чтения: 1 минута
1429

Паром порт «Кавказ» - «Крым» с 1 мая будет обслуживать только пассажиров

Сюжет Первомайские праздники. Туристы стоят в «пробках» по дороге в Крым

Краснодарский край, 30 апреля – АиФ-Юг. Паромная переправа порт «Кавказ» - порт «Крым» с 1 мая будет переориентирована исключительно под пассажирские перевозки, передает РИА Новости.

Грузовым автомобилям предложена альтернативная схема доставки грузов в Крым по новому маршруту из порта Новороссийск в Феодосию.

«В связи с началом курортного сезона  с 1 мая 2014 года паромная переправа Порт «Кавказ» – Порт «Крым» будет переориентирована исключительно под пассажирские перевозки для увеличения пропускной способности с 2 до 6 тысяч человек в сутки», – сообщает автономная некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция».

В дирекции уточнили, что этой переправой ежедневно пользуются до ста грузовых машин. Судно «Посейдон Экспресс», которое будет ходить по маршруту из Новороссийска до Феодосийского морского торгового порта, вмещает около 120 большегрузов. Время в пути грузового судна составляет около 9 часов.

Принятые меры позволят в ближайшее время разгрузить автотранспортное грузовое движение и нормализовать ситуацию с паромным сообщением в направлении Крыма.

Напомним, порт «Кавказ» в Краснодарском крае не справляется с наплывом туристов на полуостров в преддверии майских праздников. Накануне пробки из легковушек и грузовиков к паромной переправе через Керченский пролив достигали 3-4 километров. Некоторые люди простояли в очередях по 10-15 часов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах