Краснодарский край, 7 мая – АиФ-Юг. Дополнительный паром начнет курсировать через Керченскую переправу в ближайшие три дня, сообщил министр транспорта России Максим Соколов.
«Емкость парома составляет 169 легковых автомобилей и 600 человек, что примерно соответствует емкости всех трех паромов, которые сегодня курсируют на Керченской переправе, - цитирует слова Соколова РИА Новости. - Паром будет курсировать в течение месяца. В дальнейшем планируется рассмотреть продление его работы, а также опцион на еще один паром».
Кроме того министр отметил, что после окончания майских праздников граждане будут массово возвращаться с территории Крыма. Он посоветовал гражданам пользоваться общественным транспортом, в частности двумя катерами, курсирующими из Анапы и порта Кавказ. Он уточнил, что их вместимость 300 мест, и они не загружены.
Смотрите также
Как можно добраться в Крым из Кубани на скоростном катамаране →