Примерное время чтения: 1 минута
2778

Транспортный поток через Кубань в Крым пустят в объезд Анапы

пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край, 20 мая – АиФ-Юг. Транзитный автотранспорт между Крымом и Новороссийском планируют пустить в обход Анапы, сообщила пресс-служба краевой администрации.

С этой целью планируется построить новую объездную дорогу, которая разгрузит детский курорт от транзитного транспорта.

«Вопросы транзитного прохода через Анапу стоят очень остро. Это влияет на экологию, на скорость въезда и выезда из города, а значит, мы снижаем конкурентное преимущество Анапы по сравнению с другими курортами не только Кубани, но и Крыма. Это стратегическое направление, и мы должны в полной мере использовать средства федерального, краевого и городского бюджетов, чтобы развязать эти транспортные узлы», – высказал свою позицию по данному вопросу губернатор Александр Ткачев на встрече с мэром Анапы Сергеем Сергеевым.

«Главное, чтобы транзитный транспорт со стороны Новороссийска и Крымского полуострова не попадал в город-курорт по Симферопольскому шоссе, – отметил Сергеев. – Уже ведется проектирование объездной дороги, участвуют специалисты из Санкт-Петербурга.

Кроме того, планируется расширение Симферопольского шоссе за счет дополнительной четвертой полосы и строительства перехватывающих парковок».

Напомним, в начале мая на Таманском полуострове были зафиксированы километровые пробки в сторону Керченской переправы, которая связывает Кубань с полуостровом. Также были загружены въезды и выезды в городе-курорте Анапа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах