Краснодарский край, 9 июля - АиФ-Юг. Почти 13 тысяч беженцев из Украинысейчас размещены на Кубани, и половина из них - люди трудоспособного возраста.
- Согласно федеральной квоте, Кубань в 2014 году сможет привлечь иностранную рабочую силу в количестве порядка 30 тысяч человек. Поэтому на сегодняшний день у нас достаточное количество мест для трудоустройства граждан Украины, - цитирует «Интерфакс» и.о. начальника УФМС по Краснодарскому краю Ольгу Ладыгину.
Украинцы, по ее словам, не создают проблем на рнке труда иностранной рабочей силы, приезжие оформляют патенты на работу в соответствии с законом.
По данным краевого УФМС, в регионе ожидают разрешения на временное проживание 2,7 тысячи граждан Украины, вид на жительство - 618 человек, предоставление гражданства - 354 человека. Более 760 человек попросили в России убежища. Патентов на индивидуальную трудовую деятельность оформляют 4,9 тыс. украинцев.
Власти Кубани ищут работу беженцам из Украины
На Кубани «Красный Крест» открыл счет для помощи беженцам из Украины
Из Сочи в Ростовскую область к беженцам отправился мобильный госпиталь МЧС
Краснодарский тележурналист контужен во время обстрела под Луганском