Примерное время чтения: 2 минуты
109

Полуторамесячная норма осадков выпала в Краснодаре 9 сентября

МЧС России
Краснодарский край, 11 сентября - АиФ-Юг.

Полуторамесячная норма осадков выпала в Краснодаре 9 сентября, сообщает мэрия.

«По информации синоптиков, во вторник за сутки на территории Краснодара выпало местами от 30 до 65 мм осадков, при среднемесячной норме – 47 мм», - рассказали в пресс-службе.

Наиболее сильные подтопления по городу были зафиксированы на аэровокзальной площади, в Юбилейном микрорайоне на разворотном кольце возле храма Рождества Христова, по улицам Северной, Коммунаров, в районе Вишняковского рынка и т.д.

Из-за подтоплений в разных частях города были остановлены трамваи и троллейбусы на период от 30 минут до нескольких часов.

 «Во время осадков регулярно подтапливаются трамвайные пути по улице Коммунаров в местах пересечения с улицами Чапаева, Ленина, Северной, Советской и Горького, на пересечении улиц Гоголя и Янковского, Садовой и Промышленной, Садовой и Буденного, - отметил  директор Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Анатолий Панин. - Что касается троллейбусов, то в минувший вторник, 9 сентября, их движение из-за скопления большого количества воды было остановлено в районе аэропорта, пересечения улиц Октябрьской и Мира, Октябрьской и Советской, Атарбекова и Ковалева».

В мэрии Краснодара принято решение в ближайшее время откорректировать организацию работы водооткачивающей техники во время дождей.

Информация о количестве дежурных машин с указанием регистрационных номеров и контактных данных водителей будет передаваться в городскую единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) и ГИБДД для лучшей координации действий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах