Два новых сквера торжественно откроют в Краснодаре в День города - в том числе, сквер Дружбы народов на пересечении Октябрьской и Мира, который реконструируют уже несколько лет.
В сквере Дружбы народов сейчас завершается вторая очередь реконструкции, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. Рабочие выкладывают дорожки тротуарной плиткой и монтируют новый плоскостной фонтан. Сюда же вернут скульптуру мальчика на слоне, которая пока находится на реставрации. Однако не исключено, что возвращение полюбившейся горожанам композиции несколько затянется и в День города на прежнем месте она еще не появится.
Еще один сквер откроют на улице Красной возле Музыкального театра. В ближайшее время здесь установят фонари, скамеечки и урны, специалисты по ландшафтному дизайну работают над клумбами.
На улицах Краснодара наведут порядок ко Дню города
Игорь Николаев и сотни артистов поздравят краснодарцев с Днем города
В Краснодаре расчистят самое большое из Карасунских озер
Главный фонтан Краснодара заработает 20 апреля
В Краснодаре в новогоднюю ночь продлена работа общественного транспорта