Примерное время чтения: 2 минуты
85

Кубанские ветеринары награждены золотыми медалями Минсельхоза РФ

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 15 октября - АиФ-Юг.

Госветуправление края получило награды за помощь специалистам других регионов в ликвидации очагов опасных болезней и работу в Сочи, сообщает пресс-служба администрации региона. 

Награждение Государственного управления ветеринарии Краснодарского края состоялось в рамках XVI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве.

В церемонии открытия этого крупного мероприятия приняли участие председатель правительства Дмитрий Медведев и министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

Во время проведения выставки состоялся конкурс достижений в АПК. Кубанскому госветуправлению были вручены золотые медали в двух номинациях: за организацию работы ветслужбы в период подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи и за проведение противоэпизоотических мероприятий по ликвидации особо опасных болезней животных на территории субъектов РФ.

Опытные кубанские специалисты выезжали в Воронежскую, Псковскую и Тульскую области, чтобы помочь местным службам в борьбе с африканской чумой свиней, а в Карачаево-Черкесию – с ящуром.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах