Примерное время чтения: 2 минуты
180

По железной дороге Кубани проедет передвижной музей «РЖД»

Краснодарский край, 5 ноября - АиФ-Юг.

На Северо-Кавказской железной дороге с 5 ноября начинает работу передвижной выставочно-лекционный комплекс.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) создан в 2011 году для демонстрации отечественных инновационных достижений и технологий, поэтому его уже во многих регионах называют «инновационным поездом», сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

По маршруту следования ПВЛК делает остановки в крупных городах, где все желающие могут бесплатно увидеть передовые научные разработки, предназначенные для различных отраслей российской промышленности. Кроме того, свои инновационные проекты представляют крупные российские и зарубежные компании.

9 ноября инновационный поезд приедет на станцию Тимашевская, на вокзале Краснодар-1 он будет стоять два дня - 10 и 11 ноября, на станции Тихорецкая его будут ждать 12 ноября, а на Кавказской -13 ноября.

В прошлом году коллекция поезда-музея пополнилась фрагментом «Челябинского метеорита». Каменный осколок весом 972 грамма находится в вагоне «Инфраструктура железных дорог».

В этом году на выставке будут представлены новые экспонаты: макеты паровозов Л (Победа) и Черепанова; макеты железнодорожного комплекса на космодроме Байконур и боевого железнодорожного комплекса БЖРК, а также мобильное дорожное покрытие и единая оптоволоконная инфраструктура для видеонаблюдения WI-FI и освещения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах