Министр МЧС России Владимир Пучков 2 февраля прибыл в Сочи с рабочим визитом.
Спасателям Краснодарского края он поставил задачу тщательно подготовиться к курортному сезону -2015, так как этим летом на Кубани ожидают гораздо больший приток туристов, нежели в прошлом году.
«Необходимо принять дополнительные меры по оказанию помощи людям, которые сюда приедут на отдых. Мы уже видим узкие места, которые надо совместно с руководством Краснодарского края, с руководством Сочи расширять и принимать все необходимые решения», - отметил Владимир Пучков.
Также министр сообщил, что спасатели МЧС будут обеспечивать безопасность во время строительства моста через Керченский пролив.
«С учетом тех решений, которые приняты по строительству моста, мы уже сформировали дополнительную группировку, которая будет оказывать помощь и содействие и по прикрытию всех трасс, потому что возрастет нагрузка на них», - заключил Владимир Пучков.
Путин: В Сочи присмотрятся к детям, одаренным в спорте, музыке и науке
Владимир Путин: в гостиницах Сочи все места забронированы до февраля
Путин отметил роль Олимпиады в Сочи в продвижении здорового образа жизни
Минтранс предложил Китаю открыть прямое авиасообщение в Сочи