Примерное время чтения: 2 минуты
176

Владимир Путин: в гостиницах Сочи все места забронированы до февраля

Краснодарский край, 18 декабря - АиФ-Юг.

Владимир Путин оценил результаты проведения Олимпиады-2014 в Сочи в рамках ежегодной большой пресс-конференции в Москве.

Журналисты выразили сожаление по поводу того, что блестящее проведение Игр-2014 было омрачено кризисом на Украине, а также поинтересовались, хватит ли в условиях нынешней экономической ситуации в России денег на проедение ЧМ-2018 по футболу.

«Все то, что мы хотели достигнуть при подготовке к Олимпиаде, мы достигли. И даже получили больше - наши спортсмены одержали победу. Да. Игры завершились на фоне украинских событий, но это, к сожаленью, не от нас зависело, - отметил Путин. - Что касается результатов Олимпиады. то мы очень довольны, у нас в Сочи до сихпор высокая загрузка. Посмотрите. в других странах после проведенияя Игр пусто. а в Сочи гостиницы забронированы вплоть до февраля!»

Президент отметил, что после Олимпиады Сочи россияне получили новый круглогодичный центр отдыха. Также в городе будут развивать детский спорт. Уже появилась сочинская хоккейная команда, матчи которой собирают полный стадион.

«Чемпионат мира по футболу - дорогая вещь. Некоторые страны от него отказываются. И знаете, в этих странах процент жителей, занимающихся спортом, гораздо выше, чем у нас, - подчеркнул Владимир Путин. - Если у нас этот процент повысится, то и продолжительность жизни в стране будет не 70-71 год, как сейчас, а гораздо больше. вот для чего нужно проведение чемпионата мира».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах