Примерное время чтения: 2 минуты
57

Кубанские вузы обнародовали не полную информацию для абитуриентов

Правила приема абитуриентов должны содержать перечень, порядок и сроки подачи документов от абитуриентов в приемную комиссию вуза и перечень зачисления. В правила должно быть включено: перечень специальностей и направлений подготовки, по которым осуществляется в вузе набор студентов в текущем году, перечень вступительных экзаменов по каждому направлению подготовки и количество мест на каждую специальность.  Список льготных категорий граждан, особенности зачисления граждан иностранных государств, порядок подачи и рассмотрения апелляций, также необходимы в правилах.

По сообщениям информагентств вчера в полдень во многих ведущих вузах страны интернет страницы все еще пустовали. В краснодарском крае основные высшие учебные заведения вывесили информацию для абитуриентов. Правда зачастую она является неполной.

Напомним, что абитуриентам в этом году разрешено подавать заявления не более чем в пять вузов и на три специальности одновременно. Прием осуществляется по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах