Пространство российского сегмента сети Интернет в 2009 году вопреки мировому экономическому кризису выросло на 37%. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции директор Координационного центра национального домена Андрей Колесников. По его словам, Рунет завоевал мировое первенство по темпам роста числа сайтов.
«Прирост числа доменов в зоне .RU по итогам 2009 года составил 37 проц, тогда как запланированный с учетом кризиса уровень прироста был на отметке 24%», - сообщил Колесников. По его словам, «это связано с тем, что несмотря на кризис, Интернет взрослеет, увеличивается количество его пользователей, а это непосредственно влияет на рост числа сайтов». Между тем, Колесников отметил снижение темпов прироста доменного пространства по сравнению с 2008 годом, когда этот показатель составил 60%. Сейчас по данным Координационного центра в Рунете насчитывается более 2 млн 600 тыс доменов, пишет ИТАР-ТАСС.
37
Рунет вырос на 37 процентов, и это несмотря на кризис
Также вам может быть интересно
-
Первый в России интернет-театр открылся в Москве
-
Выступление губернатора Кубани Александра Ткачева на сессии Законодательного cобрания Краснодарского края о работе администрации Краснодарского края в 2009 и 2010 гг
-
К кризису привыкли. Эксперты дают экономические прогнозы на 2016 год
-
Кризисная осень. Эксперты дают экономический прогноз на сентябрь
-
Потребительская корзина Кубани за 4 года подорожала почти на 50 процентов
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть