Развернувшееся в Имеретинской низменности строительство олимпийских объектов повлекло за собой проблемы, связанные с близостью производственных подразделений с жилой зоной.
Пообещав предпринять меры по повышению экологической безопасности производств, краевые власти добились от строителей конкретных действий. Специалисты управления контроля за подготовкой к Олимпийским играм «олимпийского» департамента края на днях побывали на месте с проверкой.
Вдоль территорий производственных баз дорожных строителей теперь смонтирована конструкция шумозащитных экранов. На предприятиях по производству стройматериалов для олимпиады инертные материалы принимаются и хранятся в подземных бункерах, а формовочные конструкции убраны в ангарные помещения.
Исследования и замеры, проведенные недавно в этой местности лабораторией «Федерального центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту», свидетельствуют о том, что состояние атмосферного воздуха соответствует нормам для населенных мест, - сообщает пресс-служба администрации.
Экологическая обстановка в строительной зоне Сочи становится лучше
Также вам может быть интересно
-
«Олимпстрой» ужесточает санкции за вред экологии Сочи
-
Капсулу с видеообращением к потомкам 2060 года заложили на олимпийском объекте в Сочи
-
Студенческие отряды завершили свою работу на сочинских стройках
-
Студенты будут работать на олимпийских стройках
-
Путин пообщался с представителями олимпийских стройотрядов