Примерное время чтения: 2 минуты
47

25 дел против олимпийских строителей возбудил Росприроднадзор

25 административных дел возбуждено Управлением Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в связи с нарушениями природоохранного законодательства на объектах олимпийского строительства, передают vesti.kz.

Строительные работы на горнолыжном курорте «Роза Хутор», малой ледовой арене для хоккея с шайбой в Имеретинской низменности, центральном стадионе, подстанциях «Имеретинская» и «Ледовый дворец» не соответствуют нормам.

Ведомственная проверка выявила наличие несанкционированных свалок, отсутствие договоров по вывозу мусора и проектов нормативов предельно допустимых вредных выбросов в воздух.

Подрядчики также не имеют паспортов опасных отходов, и свидетельств на лиц, допущенных к обращению с этими отходами. Некоторые компании не производили плату за негативное воздействие на окружающую среду.

Также дела возбуждены в отношении строящих автомобильные развязки на федеральной трассе М-27 Джубга-Сочи компаний.

Подготовка и проведение зимней Олимпиады в Сочи 2014 года обойдётся в 85 млрд рублей (6 млрд долларов). Из них 80 млрд рублей (2,6 млрд долларов) выделит правительство РФ. Остальные деньги поступят от инвесторов. Отмечается, что это событие станет самым дорогостоящим за всю историю Олимпийских игр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах