Чтобы не дать разгореться расовому скандалу и из соображений политкорректности, австралийское издательство Penguin уничтожило и отпечатало заново весь тираж недавно изданной «Макаронной Библии» (Pasta Bible) в количестве 7 тысяч экземпляров.
Издательство было вынуждено пойти на такой дорогой шаг из-за опечатки, допущенной в тексте одного из рецептов, сообщает «Интерфакс-Беларусь». Вместо «добавить соль и свежемолотый черный перец» черным по белому написано «добавить соль и свежемолотых негров». Соответственно, «freshly ground black people» вместо «freshly ground black pepper».
Ошибка стоила книгопечатникам 18 тысяч долларов. Именно в такую сумму обошлось издательству уничтожение тиража и повторная печать. Примечательно, что отозвать «Макаронную Библию» из библиотек и читальных залов не представилось возможным, поэтому при желании австралийские читатели смогут воочию ознакомиться с уникальной книгой.
28
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть