Примерное время чтения: 2 минуты
61

В следующем году парад Победы отменят

Об этом заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» управляющий делами президента Владимир Кожин. Чиновник пояснил, что вопрос не решен окончательно.

Говоря о том, что парады перед Кремлем проводятся каждый год, чиновник высказал предположение, что в следующем году Красной площади, «может быть, стоит и отдохнуть».

Масштабная реконструкция окрестностей Красной площади уже началась. Так, была проведена комплексная реконструкция Александровского сада. В текущем году планируется снять брусчатку и выровнять почву под ней. Не исключено, что отдельные кирпичи придется заменить. Кожин отметил, что во время репетиций Парада Победы 2010 года «рябь» на поверхности площади создавала сложности для иностранных военнослужащих, пишет Lenta.ru.

Владимир Кожин добавил, что реконструкция будет проводиться по частям, чтобы не закрывать доступ на Красную площадь посетителям. Работы по ее ремонту займут в общей сложности полтора года.

В ходе юбилейного Парада Победы 2010 года по Красной площади прошла 161 единица военной техники, включая танки и бронетранспортеры. В параде приняли участие примерно 11,5 тысяч военнослужащих, в том числе около тысячи иностранцев.
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах