Примерное время чтения: 2 минуты
77

Украина выпустит конкурента iPad

Устройство, которое станет прямым конкурентом iPad, будет поддерживать технологию WiMAX и Wi-Fi. Предполагается, что устройство будет производить одна из азиатских компаний. Компанию-производителя и ориентировочную розничную стоимость планшета в «Украинских новейших технологиях» не называют, ссылаясь на то, что переговоры еще продолжаются.

Цена планшета, скорее всего, составит около $600. Напомним, что стоимость бюджетной модели iPad от Apple с поддержкой 3G составляет $629.

Стоит отметить, что представители компании отмечают, что в связи с повышенным интересом потенциал рынка планшетов в Украине весьма высок. Впрочем, в компании пока не делают точных прогнозов относительно перспектив продаж нового устройства на украинском рынке. По словам вице-президента фонда Icon Private Equity Сергея Корепанова, объем продаж планшетных компьютеров на российском рынке может в ближайший год превысить 100 тыс. устройств. «Потенциал украинского рынка в 2-2,5 раза ниже. Это значит, что у нас емкость этого сегмента составляет десятки тысяч устройств», - утверждает он, передает Дело.

Предполагается, что главной отличительной чертой украинского устройства станет поддержка стандарта WiMAX, то есть он сможет работать в 4G-сетях. Планшет будет оснащен встроенным WiMAX-адаптером от компании Intel. По словам представителей Intel, новый адаптер обеспечивает более высокую стабильность и качество приема, а также кроме WiMAX поддерживает и Wі-Fi.

Кроме того, планируется, что устройство будет поддерживать функций, которые не были реализованы в iPad. В частности он будет поддерживать технологию Adobe Flash, в нем будет USB-порт и видеокамера, и работать оно будет работать на базе Windows 7.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах