Примерное время чтения: 2 минуты
44

Стартовал автопробег, посвященный 20-летию МЧС России

Как сообщили в Управлении информации МЧС России, в Краснодар отправлены четыре автоцистерны нового поколения и восемь пожарно-спасательных мотоциклов. Они проследуют по трассе М-4 «Дон» с остановками в Воронеже и Ростове-на- Дону, где будут продемонстрированы возможности этой техники, пишет SKnews .

2 июля в Краснодаре состоится церемония передачи автоцистерн и пожарно-спасательных мотоциклов Главному управления МЧС по Краснодарскому краю, в которой примет участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Чуприян.

В Краснодаре начнет работать первый в России экспериментальный мотоциклетный пожарной отряд, среди основных задач которого станут оперативный выезд на место происшествия, эвакуация пострадавших и оказание первой медицинской помощи, отметили в МЧС.

Необходимость их внедрения в первую очередь продиктована тем, что в последние годы в городах резко усложнилось дорожно-транспортное движение из-за постоянно возникающих автомобильных пробок. Концентрация большого количества автомобилей у зданий и во дворах затрудняет, а в ряде случаев делает невозможным проезд пожарных машин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах