Примерное время чтения: 1 минута
188

Система оповещения ГО при наводнении на Кубани не сработала

Краснодарский край, 9 июля – АиФ-Юг. Система оповещения населения об угрозе наводнения на Кубани не сработала должным образом, были допущены ошибки, заявил в понедельник, 9 июля, в ходе селекторного совещания глава МЧС Владимир Пучков.

- По предварительной оценке, оповещение населения было организовано, - цитирует слова чиновника РИА Новости. - Но, к сожалению, комплексной работы проведено не было. Со стороны руководителей на местах и отдельных служб были допущены ошибки... Не все население было оповещено в установленные сроки.

Напомним, что в результате разгула стихии, в Краснодарском крае по официальным данным погиб 171 человек.

Несмотря на озвученные в СМИ предупреждения о возможном разгуле стихии, жители Крымска оказались не готовы к столь серьезным последствиям. Во время наводнения – ночью, многие спали. Те, же кто спаслись, говорили, что им помогли родные, позвонившие за несколько минут до прихода «большой воды». А некоторые крымчане благодарят за спасение соседей, среди ночи громко стучавших поварешками в металлические тазики и ведра.

На вопрос, неоднократно задаваемый представителям власти и соответствующих служб – почему молчали сирены ГО, официального ответа пока нет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах