Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!» направлена на помощь детям шахтеров, погибших в результате аварии на шахте «Распадская» в Кемеровской области, сообщает пресс-центр ВДЦ.
В рамках акции состоится футбольный матч между командой политиков и артистов «Росич-Старко» (в составе — Влад Топалов, Виктор Зинчук, Сергей Минаев, Александр Иванов, Григорий Гладков, группа «Ромарио», солисты Московского театра оперетты Иван Викулов и Павел Иванов) и сборной «Орлёнка».
Команду «звезд» возглавит помощник Президента РФ Аркадий Дворкович. Во главе «орлятской» сборной — генеральный директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.
На трибунах стадиона соберется свыше 3000 болельщиков — детей, приехавших на отдых в «Орлёнок» из всех регионов России, а также из дальнего и ближнего зарубежья.
По окончании матча Александр Джеус вручит сертификат на 47 бесплатных путевок в «Орлёнок» для детей погибших шахтеров Кемеровской области.
Завершится акция концертом звезд российской эстрады — участников команды «Старко», говорится в пресс-релизе.
Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!» проводится уже пять лет. Цель акции – оказание адресной помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Всего с 2005 по 2010 год была оказана помощь 643 детям на сумму 124 555 159 рублей.
Всероссийский детский центр «Орлёнок» - Федеральное государственное образовательное учреждение для детей и подростков 11-16 лет. Сейчас он состоит из семи детских лагерей. Четыре из них: «Стремительный», «Звёздный», «Штормовой» и «Солнечный» работают круглогодично, «Комсомольский», «Олимпийский» и «Дозорный» - летний период.
39
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть