Примерное время чтения: 2 минуты
93

Роспотребнадзор проверил качество речной и морской воды

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю осуществляет мониторинг за состоянием качества воды в местах рекреационного водопользования на соответствие гигиеническим требованиям.

За период с 10 по 20 июля 2010 года было отобрано 35 проб речной воды в Краснодаре и 1762 пробы морской воды в зонах рекреации Чёрного и Азовского морей.

По микробиологическим показателям гигиенических нормативов не соответствует 21 проба, из них 8 проб воды Чёрного моря в районе геленджика и Сочи, и 13 проб воды Азовского моря, отобранных в Ейском и Темрюкском районе.

По санитарно-химическим и паразитологическим показателям все отобранные пробы морской воды соответствуют гигиеническим нормативам.

По результатам исследований речной воды в Краснодаре 90%  проб по микробиологическим и 10% проб воды по санитарно-химическим показателям не соответствуют гигиеническим нормативам. Условно-патогенных и патогенных микроорганизмов обнаружено не было.

По паразитологическим показателям одна проба, отобранная в районе мест неорганизованного купания в районе Юбилейного микрорайона, не соответствует гигиеническим нормативам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах