
Так случилось, что с рождения у него нет одной руки…
Вот уже три года мальчик, который в этом году перешел в девятый класс, занимается плаванием в детско-юношеской спортивной школе.
И для него это не просто увлечение. Водная стихия - поле деятельности, на котором он самореализуется и получает удовольствие от достигнутого.
Свои первые соревнования - чемпионат России по плаванию среди спортсменов с повреждением опорно- двигательного аппарата, прошедшие год назад в Саратове, Александр помнит хорошо.
- Эти состязания были очень полезны в плане приобретения спортивного опыта, - говорит мальчик.
А первую уверенную победу пловец одержал уже в этом году на соревнованиях в Тюмени, завоевав два первых места в своей возрастной группе и одно третье - среди всех групп. Конек Александра - вольный стиль. Ежедневные тренировки в любом виде спорта вырабатывают не только выносливость, технику, но и характер.
У Саши есть и своя тактика продвижения к победе, в тонкости которой он решил нас не посвящать, ведь больше полагается на тактику тренера. Игорь Кушпелев является для Александра и наставником, и человеком, на которого он равняется.
- Игорь Робертович имеет звание мастера спорта по плаванию, он участвовал в Олимпийских играх. Узнав о его достижениях, я тоже стал стремиться к своей цели.
Школьная жизнь спортсмена продлится еще два года, но он уже точно знает, что плавание - это его стихия на всю жизнь. Саша вошел в состав сборной команды России по плаванию и сейчас находится на учебно-тренировочных сборах в Таганроге. Успехов и новых победных заплывов тебе, Саша!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть