Примерное время чтения: 2 минуты
154

Мастер вольного стиля

Так случилось, что с рождения у него нет одной руки…

Вот уже три года мальчик, который в этом году перешел в девятый класс, занимается плаванием в детско-юношеской спортивной школе.

И для него это не просто увлечение. Водная стихия - поле деятельности, на котором он самореализуется и получает удовольствие от достигнутого.

Свои первые соревнования - чемпионат России по плаванию среди спортсменов с повреждением опорно- двигательного аппарата, прошедшие год назад в Саратове, Александр помнит хорошо.

- Эти состязания были очень полезны в плане приобретения спортивного опыта, - говорит мальчик.

А первую уверенную победу пловец одержал уже в этом году на соревнованиях в Тюмени, завоевав два первых места в своей возрастной группе и одно третье - среди всех групп. Конек Александра - вольный стиль. Ежедневные тренировки в любом виде спорта вырабатывают не только выносливость, технику, но и характер.

У Саши есть и своя тактика продвижения к победе, в тонкости которой он решил нас не посвящать, ведь больше полагается на тактику тренера. Игорь Кушпелев является для Александра и наставником, и человеком, на которого он равняется.

- Игорь Робертович имеет звание мастера спорта по плаванию, он участвовал в Олимпийских играх. Узнав о его достижениях, я тоже стал стремиться к своей цели.

Школьная жизнь спортсмена продлится еще два года, но он уже точно знает, что плавание - это его стихия на всю жизнь. Саша вошел в состав сборной команды России по плаванию и сейчас находится на учебно-тренировочных сборах в Таганроге. Успехов и новых победных заплывов тебе, Саша!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах